Mairie

P.V. du conseil municipal 22 novembre 2022
P.V. du conseil municipal 20 septembre 2022

Budget Prévisionnel 2022
Bulletin municipal juin 2022
Marchés publics 2021


Secrétaire de mairie:
Virginie JEAN LOUIS.
Agent administratif:
Guylaine COMBE.
8, rue Royale
26740 LA COUCOURDE
Tel: 04.75.90.23.23
Fax: 04.75.90.23.20

Jean-Luc ZANON
Maire

  • Administration générale, coordination, animation communale, enseignement, finances, école publique, bibliothèque.

Jean-Marie SYLVESTRE
1° Adjoint au maire

  • Vice- président : Urbanisme, Voirie et Sécurité Environnement. Economie, Finances
  • Vice- président : Sécurité, environnement, développement durable, agriculture
  • Economie, finances, enseignement, école publique
  • Aménagement des quartiers et hameaux, logements, bâtiments communaux

Brigitte HERMAN
2° Adjointe au maire

  • Vice-présidente : Affaires Sociales, CCAS, CNAS, restauration scolaire, personnes âgées
  • Économie, finances, enseignement, école.
  • Sécurité, environnement, développement durable, agriculture
  • Animations, associations, sports, communication, site internet, bulletin municipal, culture, bibliothèque municipale.

Eric ARSAC
Conseiller Municipal Délégué

  • Vice-président : Animations, associations, sports
  • Économie, finances, enseignement, école publique
  • Urbanisme, voirie, aménagement des quartiers et hameaux, logements, bâtiments communaux
  • Affaires sociales, CCAS, CNAS, restauration scolaire, personnes âgées.

Geneviève ŒIL
Conseillère Municipale Déléguée

  • Vice-présidente : Communication, site Internet, bulletin municipal, culture
  • Économie, finances, enseignement, école publique
  • Affaires sociales, CCAS, CNAS, restauration scolaire, personnes âgées
  • Animations, associations, sports, culture, bibliothèque municipale

José BELLIART
Conseiller Municipal

  • Urbanisme, voirie, aménagement des quartiers et hameaux, logements, bâtiments communaux
  • Sécurité, environnement, développement durable, agriculture.

Christelle BONNIFACY
Conseillère municipale

  • Communication, Site internet, Bulletin municipal, culture
  • Urbanisme, voirie, aménagement des quartiers et des hameaux, logements, bâtiments communaux

Edith COUREON
Conseillère municipale

  • Économie, finances, enseignement, école publique
  • Urbanisme, voirie, aménagement des quartiers et hameaux, logements, bâtiments communaux
  • Animations, associations, sports.

Maryline CRESTON
Conseillère municipale

  • Urbanisme, voirie, aménagement des quartiers et hameaux, logements, bâtiments communaux
  • Communication, site internet, bulletin municipal, culture

Carol LAFFONT
Conseillère municipale

  • Économie, finances, enseignement, école publique
  • Urbanisme, voirie, aménagement des quartiers et des hameaux, logements, bâtiments communaux
  • Affaires sociales, CCAS, CNAS, restauration scolaire, personnes âgées
  • Déléguée au Conseil d’école

Fred NOEL
Conseiller Municipal

  • Correspondant Défense
  • Economie, finances, enseignement, école publique
  • Urbanisme, voirie, aménagement des quartiers et hameaux, logements, bâtiments communaux
  • Affaires sociales, CCAS, CNAS, restauration scolaire, personnes âgées
  • Sécurité, environnement, développement durable, agriculture
  • Animations, bibliothèque, culture, associations, sports.
  • Communication, Site internet, Bulletin municipal

Véronique VASSEUR
Conseillère municipale

  • Affaires sociales, CCAS, CNAS, restauration scolaire, personnes âgées
  • Animations, associations, sports
  • Communication, site internet, bulletin municipal

Syndicat d’Irrigation de la Drôme
– Titulaires : SYLVESTRE Jean-Marie, suppléante : HERMAN Brigitte
Syndicat des Eaux Drôme Rhône
– Titulaires : ZANON Jean-Luc, SYLVESTRE Jean-Marie
Syndicat d’Energies de la Drôme – SDED
– Titulaire : ZANON Jean-Luc
CNAS: Comité national aide sociale personnel communal
– Titulaires : HERMAN Brigitte, JEAN-LOUIS Sony
Marchés publics et délégation service public
– Titulaires : ZANON Jean-Luc, HERMAN Brigitte, SYLVESTRE Jean-Marie
– Suppléants : NOËL Fred, COUREON Edith, ARSAC Éric
CCAS- Action Sociale/ Conseil d’administration
ZANON Jean-Luc, HERMAN Brigitte, ŒIL Geneviève, NOËL Fred, VESSIERES Nicole
Commission Communale des Impôts Direct :
– Titulaires : ARSAC, VESSIERES, COUREON, NOEL, CUOQ ,OUVRIER-BONNAZ
– Suppléants: HERMAN, RIALHE, CRESTON, BONNET, DRAY
CLI CRUAS-Meysse
– Titulaire : ZANON Jean-Luc
Correspondant Défense
– Titulaire : NOEL Fred
8 commissions à Montélimar Agglomération
– Commission démocratie locale et lien entre les communes : ZANON Jean-Luc
– Commission développement : ZANON Jean-Luc
– Commission aménagement : HERMAN Brigitte
– Commission environnement : SYLVESTRE Jean-Marie
– Commission famille : HERMAN Brigitte
– Commission sports : ARSAC Éric
– Commission culture : OEIL Geneviève
– Commission ressources et moyens : SYLVESTRE Jean-Marie